Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Число заболевших коронавирусом верхнеуслонцев возросло до 112 человек

За минувшие сутки в районе вновь увеличилось количество заболевших коронавирусом, а с начала месяца диагноз Covid-19 получили уже 41 верхнеуслонец.

За минувшие сутки в Татарстане зарегистрировали еще 48 новых случаев заражения, из них 4 - в Верхнеуслонском районе. Таким образом с начала месяца уже более сорока жителей района заразились коронавирусом, из них 16 - только за последнюю неделю. Ситуация становится не просто напряженной, а опасной. За весь период пандемии диагноз Covid-19 был поставлен 112 жителям района, 74 из них уже выздоровели, двое остаются в больнице, 35 человек продолжают лечение. Один случай заражения закончился летальным исходом. Кроме того, под наблюдением медиков почти семьдесят жителей района, из числа контактировавших с заболевшими.

В целом по республике, из всех новых случаев заражения три - являются завозными, еще 45 - контактные. В медучреждения республики госпитализировано рекордное за последнее время татарстанцев - 12 человек. Еще 36 человек будут лечиться дома в связи с нетяжелым течением болезни. Также в оперштабе уточнили, что среди заболевших за минувшие сутки 14 - пожилые люди, еще 34 - граждане трудоспособного возраста.

Сегодня антилидерами по количеству новых случаев стали Казань и Набережные Челны, здесь заболели 22 и 7 человек соответственно. 4 заболевших в Верхнеуслонском районе, 3 - в Нижнекамском, по два случая в Альметьевском и Нурлатском районах. Кроме того, по одному новому случаю выявлено в Актанышском, Буинском, Высокогорском, Зеленодольском, Лаишевском, Мамадышском, Спасском и Тукаевском районах.

В общем с начала пандемии в Татарстане зарегистрировано 8145 случаев COVID-19. Выздоровело за весь период 6926 человек, в том числе 9 за минувшие сутки. Скончались 107 человек. В целом по стране сегодня выявлено 16 710 новых случаев заражения, а общее количество заболевших с марта россиян превысило 1,5 миллиона человек. Выздоровели уже более 1,1 миллиона человек, скончались 26 050 граждан страны.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19