Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане запустили новый электронный сервис по распоряжению набором социальных услуг

- Татарстан стал пилотным регионом, гражданам которого открыт новый сервис по распоряжению набора социальных услуг (НСУ) в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России, - говорит начальник районного отделения Пенсионного фонда Ленар Яруллин. - Сервис позволяет подавать электронное заявление о предоставлении набора услуг, который предусматривает лечебные препараты, медицинские изделия,...

С запуском нового электронного сервиса в Личном кабинете гражданина льготники, имеющие право на получение социальных услуг, но получающие его денежный эквивалент, могут изменить вариант предоставления НСУ раз в год, подав электронное заявление до 1 октября, либо обратившись в клиентские службы Пенсионного фонда.

Электронное заявление о распоряжении НСУ стало первым сервисом Личного кабинета гражданина, открытым с начала года. В течение прошлого года количество сервисов кабинета существенно расширилось, в него были добавлены услуги по назначению ЕДВ и информированию о назначенных социальных выплатах, оформлению Сертификата материнского капитала, распоряжению его средствами, а также услуги по переводу пенсионных накоплений и их назначению. Электронная услуга по распоряжению НСУ в настоящее время работает в опытном режиме.

В нашем районе численность федеральных льготников составляет 1844 человек, а в Татарстане более 300 тысяч.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250