Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за сутки зарегистрировали 253 случая коронавируса

Вторые сутки подряд оперштаб республики регистрирует большое количество заболевших в соседних с Верхнеуслонским районах. В нашем же районе продолжается стремительный рост новых случаев заражения.

Сегодня в Верхнеуслонском районе зарегистрировали еще 4 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших с мая 2020 года возросло до 372 человек, их них 47 - заболели в ноябре. Отметим, такое количество заболевших регистрировалось в октябре 2020 года, тогда за октябрь заболели 49 верхнеуслонцев. На сегодня продолжают лечение более 20 жителей района, почти половина из них в госпиталях. Привились от коронавируса почти 10 тысяч верхнеуслонцев.

В целом по Татарстану сегодня, как и накануне, 253 заболевших. Причем шесть из них заразились ковидом за пределами республики. Госпитализация, в связи с тяжелым течением болезни, потребовалась для 75 человек, выздоровели 101. Скончались за сутки семь человек, это шесть мужчин и одна женщина. Умершим было от 38 до 82 лет.

Что касается географии аспространения инфекции по республике, вторые суки максимальные значения регистрируютя в Верхнеуслонском и сеседних мунициалитетах. В Казани сегодня 117 новых случаев, 21 в Зеленодольском районе, восемь в Буинском, по пять в Тетюшском и Пестречинском, четыре в Лаишевском, по одному в Апастовском, Высокогорском и Камско-Устьинском.

В Набережных Челнах зарегистрировали 32 новых случая заражения, 7 в Нижнекамском районе, по шесть в Новошешминском и Рыбно-Слободском, четыре в Заинском, по три в Альметьевском, Арском, Менделевском, Нурлатском, Спасском и Чистопольском. Еще в 10 муниципалитетах выявили по 1-2 заболевших.

Всего в республике на 28 ноября зарегистрировано 37 563 слчая заражения, 31 090 человек выздорвели, 1 230 скончались.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус