Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за сутки выявлено 76 случаев коронавируса

За весь период в республике зарегистрировано 9924 случая Covid-19. Возросло число заболевших и в Верхнеуслонском районе.

Оперативный штаб республики сообщил о 76 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом общее количество зарегистрированных случаев Covid-19 составило 9 924.

"За сутки в республике подтверждено 76 случаев заражения, четыре из них являются завозными, еще 72 - контактные. Как и накануне, госпитализированы девять татарстанцев, 67 человек будут лечиться дома, в связи с нетяжелым течением болезни. Выздоровели за минувшие сутки 76 человек, всего в республике на сегодня выздоровели 8 674 человека", - говорится в сообщении.

Сегодня среди заболевших детей нет, все случаи заражения выявлены среди взрослого населения. Большинство из них - 60 случаев - у трудоспособного населения, еще 16 - среди пожилых людей. Единичные случаи зарегистрированы в Бугульминском, Верхнеуслонском, Высокогорском, Лениногорском, Мензелинском, Нижнекамском, Пестречинском, Сабинском и Тюлячинском районах. По два заболевших в Альметьевском и Зеленодольском, еще четыре - в Лаишевском районе республики. Лидером по количеству заболевших стала Казань - здесь заболели 59 человек.

В Верхнеуслонском районе уже неделю регистрируются новые случаи заражения. Сегодня подтверждение о наличии вируса получил еще один житель района. Таким образом, общее количество заболевших в нашем районе за весь период пандемии возросло до 149 человек, 29 из них - в ноябре. Как накануне сообщили в оперштабе района, 115 человек полностью выздоровели, 33 продолжают лечение, одна жительница района скончалась. Под наблюдением остаются около пятидесяти жителей района, контактировавших с заболевшими.

Напомним, все граждане, подписавшие согласие на лечение на дому, полностью обеспечиваются необходимыми препаратами бесплатно. В течение суток после постановки диагноза, волонтеры доставляют препараты на дом к заболевшим.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19