Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за сутки выявили еще 49 новых случаев коронавируса

За минувшие сутки в республике госпитализированы 18 больных с Covid-19, выздоровели 53 человека, а среди заболевших шесть детей.

Как сообщает Оперштаб РТ, сегодня в Татарстане подтверждено 48 контактных и 1 завозной случай заражения коронавирусом. Госпитализация потребовалась для 18 человек. Выписано в связи с выздоровлением 53 татарстанца. Среди заболевших шесть несовершеннолетних, 20 пожилых и 23 человека трудоспособного возраста. Впервые за долгое время среди заболевших нет граждан в возрасте от 18 до 30 лет. 

Большинство новых случаев зарегистрировано в Казани - здесь заболели 23 человека. По пять новых случаев в Набережных Челнах и Бавлинском районе, четыре в Высокогорском, три в Зеленодольском, по два в Буинском и Камско-Устьинском. В Азнакаевском, Апастовском, Балтасинском, Елабужском и Лениногорском районах выявлены единичные случаи. В Верхнеуслонском районе сегодня новых заболевших нет. 

В целом по республике за весь период зарегистрировано 18 534 случая заражения коронавирусом, 15 171 человек выздоровел, скончались 371, в том числе четверо за минувшие сутки. Привито от ковида 97 127 человек, из них 41 477 - обеими фазами вакцины.    

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус