Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за сутки выявили еще 33 случая коронавируса

Сегодня в республике зарегистрированы только контактные случаи заражения, число привитых от коронавируса татарстанцев превысило 200 тысяч человек, а в Верхнеуслонском районе новых заболевших по прежнему нет.

Как сообщили в Оперштабе РТ, сегодня в Татарстане зафиксировано 33 контактных случая заражения Covid-19, выздоровели за сутки трое жителей республики, летальных случаев не подтверждено. По данным Минздрава РТ, госпитализация потребовалась для 13 заболевших, еще 20 человек оставлены для лечения на дому. 

Также сообщается что число привившихся от коронавируса граждан республики превысило 200 тысяч человек. Так за минувшие выходные привились 3 471 человек, а общее число выросло до 201 236, в том числе 114 425 татарстанцев получили уже обе прививки. 

Традиционно большинство новых случаев зарегистрировано в Казани и Набережных Челнах. В столице заблели 15 человек, в автограде 9. Три новых случая в Алексеевском районе, два в Агрызском и по одному в Бугульминском, Зеленодольском, Лаишевском и Спасском. В Верхнеуслонском районе новх заболевших нет, общее число заражений по прежнему 266, выздоровели 264, один скончался. 

Всего же, за более чем год пандемии, диагноз "Новая коронавирусная инфекция" выставлен 20 068 татарстанцам, 17 158 из них выздоровели, 446 - скончались. 

Напомним, во время традиционного субботнего совещания в Доме Правительства РТ, Президент республики Рустам Минниханов сообщил, что тоже получил первую прививку и чувствует себя нормально.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус