Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Делай как Минниханов: Президент РТ привился от коронавируса

Сегодня Рустам Минниханов сообщил журналистам что сделал прививку от Covid-19 и чувствует себя нормально.

Сегодня, во время традиционного субботнего совещания в Доме Правительства РТ, Рустам Минниханов сообщил собравшимся что сделал прививку от коронавируса. Рассказал он об этом, обсуждая тему вакцинации.

«Вакцинироваться надо всем. Наш Президент вакцинировался, Владимир Владимирович [Путин], видите, да? Я тоже вакцинировался. Ничего, нормально же вот, перед вами [нахожусь]», — сказал Рустам Минниханов, обращаясь к участникам совещания.

Также Минниханов обратил внимание, что вакцинация необходима всем, независимо от того болел человек ковидом или нет. В пример он привел Министра здравоохранения РТ Марата Садыкова, который как известно уже переболел коронавирусом.

«Кто-то вот переболел уже, кто-то не переболел еще — просто ему повезло. Министр (Марат Садыков — прим. Т-и) переболел, но вот у него тоже антитела уменьшаются, несмотря на то, что целое Министерство здравоохранения под ним», — заметил Президент РТ.

Говоря о текуще эпидситуации в республике, Рустам Минниханов отметил что темп прироста новых случаев достаточно низок и находится в пределах 0,2%, однако расслабляться сейчас нельзя, потому как во многих регионах страны и в мире наблюдается резкий подъем заболеваемости, так, например, сегодня в Москве зарегистрировано рекордное с января число новых заболевших. Именно поэтому, планомерная работа по вакцинации от коронавируса необходима, чтобы не допустить всплеска заболеваемости. В Татарстане на сегодняшний день от коронавируса вакцинировались уже в общей сложности 197 тыс. 765 человек. Сейчас в республике действуют 153 пункта вакцинации. Люди могут выбрать, чем прививаться — «Спутником V» или «ЭпиВакКороной».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов вакцинация коронавирус