Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за сутки выявлено 67 новых случаев коронавируса

За минувшие сутки еще 67 жителей республики заболели Covid-19, среди них и два жителя Верхнеуслонского района.

Сегодня в Татарстане зарегистрировано 5 завозных случаев заражения, еще 62 являются контактными, об этом сообщили в оперштабе республики.

"За минувшие сутки в Татарстане госпитализированы семь человек, еще 60 будут лечиться дома в связи с нетяжелым течением болезни. Среди заболевших один несовершеннолетний,  23 пожилых и 43 человека трудоспособного возраста", говорится в сообщении.

Антилидерами дня стали Казань и Зеленодольский район. Здесь заболели 34 и 10 человек соответственно. Три новых случая заражения в Набережных Челнах, по два в Верхнеуслонском, Высокогорском, Заинском, Лаишевском, Нурлатском и Пестречинском районах. В Алексеевском, Арском, Балтасинском, Менделеевском, Нижнекамском, Рыбно-Слободском, Тукаевском и Чистопольском районах по одному заболевшему.

В Верхнеуслонском районе сегодня подтверждены два новых случая заражения, таким образом общее число заболевших с мая 2020 года возросло до 138 человек. С начала ноября уже зарегистрировано 18 случаев заражения, причем накануне выявлено 4 случая. Как сообщили в районном оперштабе, на сегодня в активной фазе заболевания находятся 22 верхнеуслонца, 115 граждан уже выздоровели, один случай закончился летальным исходом. Под контролем медиков около полусотни жителей района, из числа контактных лиц.

Таким образом на сегодня в Татарстане зарегистрировано 9556 случаев COVID-19. Выздоровело за весь период 8373 человека, в том числе 55 за минувшие сутки. Скончались 126 человек, это 81 мужчина и 45 женщин, в том числе одна жительница нашего района. Напомним, накануне Минздрав Татарстана сообщил о смерти двух мужчин от коронавируса.

В целом по стране за сутки заражение Covid-19 подтверждено у более 24 тысяч россиян, более 24,7 тысяч человек выздоровели  еще 461 - скончались.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Хорошая статистика чтобы не было паники. Лекарства завезите уважаемое правительство Татарстана. Аптеки пустые!

    Теги: статистика коронавирус ковид-19