Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за сутки выявили 61 случай коронавируса

По данным оперштаба Татарстана среди заболевших за минувшие сутки четверо детей, а общее число заболевших татарстанцев возросло до 8,3 тысяч человек.

Оперативный штаб республики сообщил сегодня данные по коронавирусу за минувшие сутки. Сегодня в республике зарегистрирован 61 случай заражения, причем 4 из них в Верхнеуслонском районе.

"За минувшие сутки в Татарстане выявлены 58 контактных случаев заражния и 3 случая признаны завозными. У 45 граждан нетяжелое течение болезни, поэтому они будут лечиться дома, состояние еще 16 человек вызывало опасения медиков, поэтому было принято решение об их госпитализации. Среди заболевших четверо - дети, 21 человек пожилого возраста и 36 граждан трудоспособного возраста", говорится в сообщении.

Кроме того, в оперштабе уточнили о распространении вируса по территории республики. Так большинство заболевших - 37 человек - жители Казани. На втором месте - Верхнеуслонский район. Здесь подтверждено еще 4 случая заражения. По три случая в Набережных Челнах, Альметьевском и Елабужском районах, по два в Лениногорском и Нижнекамском. В Актанышском, Бугульминском, Зеленодольском, Лаишевском, Мамадышском, Сабинском  Чистопольском районах по одному новому случаю.

В Верхнеуслонском районе число заболевших за весь период пандемии увеличилось до 136 человек. 115 из них уже выздоровели, двадцать человек еще находятся в активной фазе заболевания, одна жительница района скончалась. Под наблюдением медиков более сорока жителей, контактировавших с заболевшими. С начала месяца в районе зарегистрировано 16 случаев заражения. Напомним, в октябре в районе рост заболеваемости составил 327%, за месяц подтверждение о заражении получили 49 верхнеуслонцев.

Таким образом на сегодня в республике зарегистрировано 9489 случаев COVID-19. Выздоровело за весь период 8318 человек, в том числе 44 за минувшие сутки. Скончались 124 человека, причем один случай смерти был подтвержден накануне. Среди жертв коронавируса в Татарстане 79 мужчин и 45 женщин.

В целом по стране за сутки выздоровели 25 573 человека, заражение Covid-19 подтверждено у  23 610 россиян, еще 463 - скончались.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19