Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за первую неделю нового года снизился темп прироста новых случаев заражения коронавирусом

За первую неделю года медики зарегистрировали 534 случая заражения коронавирусом в республике, что на 28% меньше, чем за последнюю неделю 2020 года.

Замститель главного санитарного врача Татарстана Любовь Авдонина сообщила что Роспотребнадзором РТ зафиксировано снижение заболеваемости Covid-19 в республике в первую неделю января, а также незначительное, но все же снижение темпа прироста новых случаев.

«Показатель на 100 тыс. населения составляет 13,7. Уровень заболеваемости за первую неделю января ниже уровня декабря почти на 18%. Уровень заболеваемости также ниже предыдущей недели на 28%», — рассказала спикер.

Также, по словам Авдониной, темп прироста новых случаев на этой неделе снизился до 0,7%, хотя в последнюю неделю декабря он составлял 0,8%. Кроме того, под наблюдением остаются 1 558 татарстанцев, контактировавших с больными Covid-19 или с теми, у кого есть подозрение на это заболевание.

«Удельный вес выявленных больных новой коронавирусной инфекцией в связи с обследованием составил 95%. При обследовании контактных лиц выявлено 4% заболевших. И по результатам скрининга — 1%», — отметила Авдонина.

В Минздраве республики также заявили что каких-либо эксцессов по коронавирусу за новогодние праздники не зафиксировано.

«Все проходит в штатном режиме, относительно спокойно», — заметил заместитель министра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков.

Напомним, накануне в Татарстане было зарегистрировано 90 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, три из них - в Верхнеуслонском районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: минздрав рт роспотребнадзор коронавирус