Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

За сутки в Татарстане выявили 46 новых случаев коронавируса

На фоне рекордного количества новых случаев заражения в стране в целом, в Татарстане количество новых случаев снижается, а в нашем районе новые случаи не регистрируются уже вторые сутки.

Сегодня в республике подтверждено 46 новых случаев коронавируса. Большинство их них - 44 - контактные, еще два являются завозными. Среди заболевших за минувшие сутки только взрослое население - 18 пожилых и 28 человек трудоспособного возраста.

В Казани заболели 28 человек, четверо - в Зеленодольском районе. По два случая зарегистрировано в Набережных Челнах, Камско-Устьинском и Пестречинском районах. В Альметьевском, Балтасинском, Бугульминском, Кайбицком, Кукморском, Сабинском, Тетюшском и Тюлячинском районах - выявлено по одному заболевшему.

В Верхнеуслонском районе вторые сутки новые случаи заражения не регистрируются. Число заболевших за весь период пандемии - 115 человек, причем 44 их них заболели с начала месяца. Большинство заразившихся уже выздоровели, у 40 человек все еще продолжается активная фаза заболевания, один человек скончался. Как рассказали в районном Роспотребнадзоре, на сегодня на предписании о самоизоляции находятся 249 верхнеуслонцев. Кроме того, в ведомстве уточнили что большинство случаев заражения зарегистрировано в Верхнеуслонском сельском поселении, Иннополисе, а также в Макуловском и Набержно-Морквашском сельских поселениях. А в четырех сельских поселениях района - за весь период пандемии не зарегистрировано ни одного случая.

За минувшие сутки в Татарстане госпитализировали 13 человек, еще 33 человека будут получать лечение на дому. В целом, на 29 октября в Татарстане зарегистрировано 8328 случаев COVID-19. Выздоровело за весь период 7344 человека, в том числе 86 за минувшие сутки. Скончались 110 человек, причем один случай был подтвержден накануне. А в целом по стране сегодня установлен абсолютный антирекорд по количеству заболевших и умерших - за минувшие сутки диагноз Covid-19 поставлен 17 717 россиянам, скончались за сутки 366 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19