Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за сутки выявлен еще 91 случай заражения коронавирусом

По данным Минздрава РТ, за минувшие сутки в республике заболели двое детей и 89 взрослых. В Верхнеуслонском районе новых заболевших нет.

10 января в Татарстане зарегистрированы 5 завозных случаев заражения коронавирусной инфекцией, а также 86 - контактных случаев. Общее число заболевших коронавирусом в республике за период с марта 2020 года по сегодняшний день возросло до 14 183 человек, при этом 10 923 татарстанца уже выздоровели, в том числе 20 человек за минувшие сутки.

Тяжелое течение болезни стало причиной госпитализации 31 жителя республики, еще 60 человек переносят болезнь в более легкой форме, поэтому будут лечиться дома. Среди заболевших за сутки двое детей, 28 пожилых и 61 человек трудоспособного возраста.

Антилидерами по количеству заболевших стали Казань, Набережные Челны и Аксубаевский район. Здесь заболели 53, 8 и 9 человек соответственно. Пять заболевших - жители Нижнекамского района, четыре - Высокогорского, по два - Буинского и Пестречинского районов РТ. В Атнинском, Балтасинском, Зеленодольском, Лаишевском, Рыбно-Слободском, Сармановском, Тукаевском и Тюлячинском районах зарегистрировано по одному новому случаю инфицирования.

В Верхнеуслонском районе сегодня новых заболевших нет. Число зарегистрированных случаев с мая 2020 года по 9 января составляет 199. Выздоровели за весь период 185 человек, 13 продолжают лечение, один - скончался.

Напомим, накануне Минздрав РТ сообщил о еще двух случаях смерти от коронавируса. В целом за период с апреля по 9 января в Татарстане от последствий коронавируса скончались 207 человек.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус