Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

За сутки в Татарстане выявлено 43 новых случая коронавируса

На фоне общероссийского роста заражений, в Татарстане количество новых случаев продолжает снижаться. А вот в Верхнеуслонском районе продолжаетя рост заболевших.

Сегодня в Татарстане подтверждено 43 случая заражения коронавирусом, причем завозным вляется только один из них. Среди заболевших один ребенок, восемь пожилых и 34 человека трудоспособного возраста. Наряду с Казанью, в антилидеры дня вышли Верхнеуслонский и Зеленодольский районы, а также Набережные Челны. Заболели 23 казанца, пять верхнеуслонцев, четыре зеленодольца и трое жителей автограда. По одному заболевшему в Альметьевском, Бугульминском, Высокогорском, Камско-Устьинском, Лаишевском, Нижнекамском, Нурлатском и Сабинском районах. За минувшие сутки госпитализированы два человека, еще 41 человек получает лечение на дому.

По данным оперштаба республики сегодня в Верхнеуслонском районе подтверждено пять новых случаев заражения коронавирусом, таким образом число заболевших за октябрь возросло до 49 человек, что более чем в 2 раза больше пиковых показателей весенне-летней волны. Всего же на 31 октября подтверждение о наличии коронавируса в организме получили 120 человек, более 70 человек уже выздоровели, более 40 человек продолжают лечиться, одна жительница района скончалась. По данным районного Роспотребнадзора, на предписании о самоизоляции находятся более двухсот граждан района.

Большинство заболевших это жители Верхнего Услона и Иннополиса. Посмотреть, в каких еще поселениях выявлены заболевшие ковидом вы можете на карте, которая составлена по состоянию на 30 октября.

 

Таким образом, на сегодня в Татарстане зарегистрировано 8417 случаев COVID-19. Выздоровело за весь период 7486 человек, в том числе 47 за минувшие сутки. Скончались 110 человек. А в целом по стране сегодня вновь более 18,2 тысячи заболевших, более 14,8 тысяч выздоровевших, скончались 334 человека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19