Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане стартует профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

В республике растет число дорожных происшествий с участием детей. В связи с этим, а также в преддверие начала учебного года, ГИБДД проведет ряд профилактических мероприятий.

С понедельника, 23 августа, стартует профилактическое мероприятие "Внимание - дети!", в рамках которого пройдут как массовые проверки транспортных средств на предмет соблюдения правил перевозки детей, контроль соблюдения ПДД пешеходами при пересечении проезжей части и соблюдение правил проезда пешеходных переходов водителями, так и профилактические беседы в образовательных учреждениях. Кроме того, сотрудники ГИБДД проверят состояние подъездных путей к образовательным организациям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений. Продлится акция по 5 сентября.

"Акция "Внимание - дети!" проводится перед началом года ежегодно, так как ребята после летнего отдыха забывают навыки, связанные с безопасным поведением на дороге, и им требуется дополнительная адаптация к транспортной среде. В этом году к ее проведению подойдут особенно серьезно, поскольку в республике ухудшается ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом. За 7 месяцев 2021 года на дорогах республики зарегистрировано 271 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 11 детей погибли и 286 получили ранения (АППГ – 233-5-251). Отмечу, на дорогах Верхнеуслонского района с начала года погибли 11 летняя девочка и двое парней 16 и 17 лет, пострадали четверо несовершеннолетних", - сообщил начальник Верхнеуслонской ГИБДД Искандер Ахмадиев.

В ГИБДД настоятельно рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими 7-летнего возраста и призываюют всех строго соблюдать установленные правила дорожной безопасности и быть предельно внимательными и осторожными. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд внимание дети