Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане стартовало профилактическое мероприятие ГИБДД "Зимние каникулы"

С начала года в республике в дорожных авариях погибли 14 детей, трое из них в Верхнеуслонском районе.

В Татарстане, по традиции, в канун школьных и новогодних каникул стартовало профилактическое мероприятие ГИБДД "Зимние каникулы", которое направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. 

Как сообщает пресс-служба УГИБДД МВД РФ по РТ, с начала года на дорогах республики произошло более 420 аварий с участием детей, погибли в них 14 ребят, причем 12 из них были пассажирами автомобилей. 450 детей в Татарстане были травмированы в ДТП за 11 месяцев. В Верхнеуслонском районе с начала года погибли трое несовершеннолетних, шесть - получили травмы (пятеро были пассажирами автомобилей).

В связи с осложнением ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом, профилактические мероприятия пройдут не только в образовательных учреждениях, но на предприятиях и в организациях. Как нам сообщили в районной ГИБДД, запланировано проведение встреч со школьниками, воспитанниками детсадов, с родителями учащихся. Уже сейчас проходит конкурс детского творчества на тему безопасности дорожного движения, планируется и проведение акций на дорогах района вблизи пешеходных переходов, школ и детсадов, а также проверки водителей на предмет соблюдения ими правил перевозки детей.
 
"Дорогие ребята, уважаемые верхнеуслонцы! В связи с коротким световым днем и началом новогодних каникул, а также стартом профилактического мероприятия "Зимние каникулы", обращаюсь к вам с просьбой строго соблюдать правила дорожного движения. Напоминаю водителям, что дети могут перевозиться в транспортном средстве только при условии использования детского удерживающего устройства в соответствии с возрастом. Кроме того, призываю водителей быть крайне внимательными и осторожными при движении по дорогам населенных пунктов и вблизи общественных пространств, где могут находиться дети. Берегите жизнь и здоровье наших детей!", - сказал начальник Верхнеуслбонской ГИБДД Искандер Ахмадиев.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд профилактика зимние каникулы