Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане стартовала акция «Дети – детям» в поддержку подопечных Казанского хосписа

Благотворительная акция «Дети - детям» организована фондом имени Анжелы Вавиловой и направлена на поддержку подопечных Казанского хосписа.

Суть благотворительной акции в том, чтобы средства, которые родители планируют потратить на покупку букетов цветов к 1 сентября, направить на поддержку тяжело больным детям. В прошлом году, благодаря этой акции, удалось собрать почти 276 тысяч рублей. В этом году акция пройдет в четвертый раз.

Чтобы принять участие в акции, можно подарить один букет от класса, а остальные деньги перечислить в фонд имени Анжелы Вавиловой. Все полученные фондом средства будут направлены на покупку специализированного питания для больных детей, лекарств и необходимых расходников для медоборудования.

Кроме того, фондом ведется сбор средств на приобретение школьных принадлежностей для подопечных Казанского хосписа, а также детей из отделения онкогематологии ДРКБ. Ребята, проходящие лечение от столь серьезных заболеваний, тоже хотели бы принять участие в Дне знаний, однако это невозможно. Чтобы дать им хоть немного почувствовать школьниками нужно собрать около 100 тысяч рублей. На эти средства планируется приобретение подарков для школьников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Благотворительная акция дети-детям