Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане стартовал слёт Национальной лиги студенческих клубов

Более тысячи студентов со всей России собрались накануне в Казани чтобы обменяться опытом по таким важным направлениям, как спорт, патриотизм, молодежная политика, семейные ценности и другим.

Накануне в Казани состоялось открытие слета Национальной лиги студенческих клубов. Участниками этого действа стали порядка тысячи человек в оффлайн и более полутора тысяч в онлайн формате. Слет студенческих клубов проходит в рамках Всероссийского студенческого форума национального проекта "Образование", который объединяет более 50 тысяч жителей страны увлеченных и занимающихся молодежными проблемами.

В открытии приняли участие ряд высоких гостей. Один из них - директор Федерального государственного автономного учреждения «Ресурсный молодежный центр» Алексей Любцов, не только поздравил собравшихся с открытием слета, но и зачитал послание Президента РФ Владимира Путина его участникам. 

 «Сегодня ваши умения и свежий взгляд, амбициозность и творческая энергия  востребованы в решении задач развития городов, регионов, всей России. Потому мы создаём широкое пространство возможностей для самореализации, для претворения в жизнь перспективных проектов и инициатив, авторами которых выступают молодые ребята. И проведение Всероссийского студенческого форума - часть этой большой, многогранной деятельности»,  – говорится в письме.

Также в открытии слета принял участие министр по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов, который отметил что проходящий форум это отличная возможность для студентов из других регионов познакомиться с нашей республикой и ее традициями. «Для нас этот форум — ещё и возможность познакомить талантливых инициативных студентов со всей страны с Татарстаном и Казанью, с имеющимися возможностями для их творческой и профессиональной самореализации», – подчеркнул Сулейманов.

Слет студенческих клубов продлится неделю и в ходе него также пройдет грантовый конкурс молодежных инициатив по семи социально-важным направлениям. Организаторы слета стали Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство по делам молодежи Республики Татарстан при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ, Федеральное государственное автономное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр», Студенческий координационный совет, Российское общество «Знание».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: молодежь лига студентов