Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане созданы 18 спортплощадок в рамках проекта "Спорт - норма жизни"

Этот проект реализуется в рамках национального проекта "Демография".

В минувшем году увлекающиеся спортом в Татарстане получили прекрасный подарок в виде 18 спортплощадок для сдачи нормативов ГТО и 2 футбольных поля. Спортивные объекты расположились в Набережных Челнах и Апастовском районе. Кроме того построены баскетбольно-волейбольные площадки в Лаишевском и Мензелинском районах, а в Сармановском районе оборудовали спортплощадку с тренажерами.

В Верхнеуслонском районе для развития спорта тоже делается многое. Действует открытый в 2015 году Президентом Татарстана спортивный комплекс "Чемпион", в большей части сел района построены спортивные и тренажерные площадки, открыт бассейн "Жемчужина", в наступившем году приступят к строительству лыжной базы в райцентре. Спортсмены и жители района участвуют и побеждают в различных спортивных соревнованиях. Проводятся спартакиады среди трудовых коллективов. 

Развитие спорта поддержал и Президент России Владимир Путин. В своем ежегодном послании Федеральному Собранию он рассказал что за последние два десятка лет россияне стали жить дольше, в среднем продолжительность жизни увеличилась на 8 лет и превысила отметку в 73 года. Такие позитивные тенденции произошли  потому, что государство стало уделять спорту все больше внимания.

- Это результат социальных, экономических изменений в стране, развития массового спорта, продвижения ценностей здорового образа жизни»  — отметил Владимир Путин. Это очень важно! Продолжаем в том же духе!
 

 

Источник: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт демография Национальный проект развитие спорта