Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане сняли цикл документальных фильмов к 100-летию ТАССР

Сегодня в эфире канала "Татарстан - Новый век" можно будет увидеть фильмы о развитии образования и науки в Татарстане.

К 100-летию Татарской АССР телеканал «Татарстан – Новый век» создал цикл документальных фильмов об истории республики. Сегодня на канале транслировались седьмой и восьмой фильмы проекта «Национальная педагогика. История и современность» и «Становление науки в ТАССР»

В предыдущих сериях цикла рассказывалось об истоках государственности Татарстана и о предпосылках создания Татарской АССР, а также о последствиях революции 1917 года и переходе власти в руки Советов, о жизни республики в 20–40-х годах XX века. В третьем фильме показана эпоха послевоенного восстановления, экономические реформы 1953–1964 годов, создание крупных промышленных комплексов – КАМАЗа и «Нижнекамскнефтехима». Становлению рыночных отношений, Декларации о государственном суверинитете Татарстана и его Конституции - посвящена четвертая серия проекта. В пятой рассказывается о возрождении татарской культуры, а в шестой о героическом прошлом и инновационном будущем республики.

Сегодня были показаны седьмая и восьмая серии цикла, в них рассказали и показали становление и развитие системы образования республики.

Посмотреть фильмы об истории ТАССР можно на официальном сайте 100tatarstan.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 100 лет ТАССР