Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане снова 70 заболевших коронавирусом

Почти половина заболевших - жители Казани.

Как сообщили в оперштабе РТ, за минувшие сутки в республике коронавирусом заболели еще 70 человек, и, как и накануне, только два случая заражения являются завозными. Госпитализация в связи с тяжелым течением болезни потребовалась для 21 человека, выздоровели 39 жителей республики, еще 8 человек скончались. Прививку от коронавируса получили 3 200 человек.

Почти половина заболевших - 34 человека - жители Казани, еще 19 заболевших жители автограда. Четыре новых случая зарегистрировали в Нижнекамском районе, три в Лаишевском. В Арском, Бавлинском, Елабужском, Заинском, Мамадышском, Нурлатском, Пестречинском, Рыбно-Слободском, Тукаевском и Тюлячинском районах выявили по одному новому случаю. 

В Верхнеуслонском районе новых заболевших нет. За весь период пандемии зарегистрировапи 307 заболевших, двое из них в текущем месяце. Продолжается кампания по вакцинации населения и, как заметили в Верхнеуслонской ЦРБ, темп ее немного снизился. Однако, на сегодня привились более 4 тысяч человек, приходят и на ревакцинацию, но чаще это пожилые жители района. Повторную прививку прошли сегодня и журналисты "Волжской нови".  

В целом же за весь период в республике коронавирусом заболели 27 401 человек, из них 23 397 граждан выздоровели, еще 765 скончались. Провакцинировано 1 092 087 человек, из них 953 968 получили вторую прививку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус