Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане смягчили правила при плановой госпитализации

Минздрав Татарстана заявил о смягчении правил для пациентов при плановой госпитализации в лечебные учреждения. Отныне им не нужно предварительно сдавать ПЦР-тесты на коронавирус.

Замминистра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков сообщил накануне что внесены поправки в Приказ Минздрава РФ о плановых госпитализациях.

«При плановых госпитализациях необходимость мазка теперь отменяется. В стационар нет необходимости предоставлять ПЦР», — отметил спикер.

Такое решение было принято в связи с тем, что во всех лечебных учреждениях созданы буферные зоны, куда определяются пациенты с признаками респираторно-вирусных заболеваний. Однако, по словам Жаворонкова, на практике реализация этих поправок произойдет в течение нескольких дней, поэтому если пациенту предстоит госпитализация в ближайшие дни - убирать результаты тестов не нужно. 

Напомним, накануне Президент Татарстана наградил Государственными наградами 49 медработников и сотрудников республиканского Роспотребнадзора за их вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: здравоохранение коронавирус госпитализация пцр-тест

2
X