Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане резко возросло число новых случаев коронавируса

Сегодня в республике еще 156 новых случаев заражения, в целом по России второй день фиксируют рекордные цифры заболеваемости, а в Верхнеуслонском районе за минувшие сутки заболевших нет.

Сегодня в России в целом зарегистрировано более 57 тысяч новых случаев заражения, это абсолютный рекорд за веь период пандемии. В Татарстане число зарегистрированных случаев превысило 45 тысяч, за минувшие сутки заболели 56 жителей республики.

По даннм Минздрава РТ, трое заболевших за сутки заразились за пределами респулики. Госпитализирован 31 человек, выздоровели 80 татарстанцев, еще четверо - скончались. Прививку за сутки сделали 6 394 жителя Татарстана.

Среди муниципалитетов, лидеров по количеству заболевших, Казань, Набережные Челны и Тукаевский район. Здесь заболели 69, 44 и 8 человек соответственно. По четыре случая в Лаишевском и Нижнекамском районах, по три в Балтасинском, Бугульминском, Елабужском, Зеленодольском и Лениногорском, по два в Кукморском и Черемшанском. Еще в восьми муниципалитетах зарегистрировали по одному случаю заражения.

Общее число выявленных за весь период пандемии случаев заражения в Татарстане сегодня возросло до 45 015, выздоровели за то же время 38 191 человек, еще 1 550 - скончались. Провакцинировано 2 353 254 человека, из них 1 880 658 получили вторую прививку. Повторную вакцинацию прошли 168 646 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус