Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане работают две горячие линии по профилактике распространения коронавируса

Позвонив по номеру горячей линии, жители республики могут получить консультацию по вопросам профилактики коронавирусной инфекции.

В Татарстане начала работать еще одна горячая линия, по которой жители республики могут получить консультацию по вопросам профилактики коронавирусной инфекции Covid-19, а также сообщить врачам о контактах с гражданами, недавно возвратившимися из-за рубежа. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Президента РТ.

8 (800-22) 2-59-00 горячая линия

по вопросам профилактики распространения коронавируса

Как отметили в пресс-службе, открытие еще одной горячей линии было связано с возросшим количеством звонков на горячие линии республиканского Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения РТ.  А также поблагодарили жителей республики за бдительность и внимательное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.

Накануне вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева рассказала, что на текущий момент в республике выявлен только один заболевший коронавирусом, который прилетел в Казань из Франции и ни с кем не контактировал. В карантине находятся около 430 человек, которые недавно побывали в зарубежных поездках.

Напомним, в республике до 15 апреля введен особый санитарно-эпидемиологический режим из-за угрозы распространения коронавируса нового типа. Всех жителей республики, которые вернулись из-за рубежа, призывают обратиться на горячую линию и пройти добровольный карантин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: профилактика горячая линия коронавирус особый режим

2
X