Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане от коронавируса скончался девятый пациент

Сегодня в республике подтвержден 71 новый случай Covid-19.

Как сообщили в оперштабе Татарстана, один случай завозной, еще 70 - контактные. Госпитализировано 24 человека, 47 - продолжат лечиться дома. 

Сегодня среди заболевших детей нет, 30 случаев подтверждено у пожилых людей, еще 41 - у людей среднего возраста. Большинство случаев традиционно в крупных городах республики: в Казани - 45 случаев, в Набережных Челнах - 17. По два случая подтверждено в Апастовском, Арском и Пестречинском районах, еще по одному в Балтасинском, Высокогорском и Нижнекамском районах. 

Кроме того, сегодня в Татарстане подтвержден девятый случай смерти от коронавируса. Скончался житель Зеленодольского района, 1950 года рождения. Как уточнили в оперативном штабе, пациент был госпитализирован в изолятор реанимационного отделения Зеленодольской ЦРБ в крайне тяжелом состоянии, был подключен к аппарату искуственной вентиляции легких. Однако из-за тяжелого течения болезни и имеющихся хронических заболеваний, пациента спасти не удалось. 

Таким образом на сегодня в Татарстане зарегистрировано 2546 случаев Covid-19, выздоровели 1452 человека, скончались - 9. 

Обстановка с распространением коронавирусной инфекции в Верхнеуслонском районе находится под контролем. В районе по прежнему подтверждено пять случаев заболевания. Три верхнеуслонца лечатся на дому, двое госпитализированы. Также под наблюдением медиков более пятидесяти жителей района, из числа вернувшихся из других регионов страны и контактных лиц. 

Общее число заболевших по стране 317 554 человек. Сегодня в России выявлено 8 849 заболевших, выздоровели за весь период 92 681 человек, скончались 3 099 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус