Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане опубликован рейтинг автошкол

Рейтинг лучших и худших автошкол подготовила Федерация автошкол Татарстана. В него вошли 179 образовательных учреждений республики.

Федерация автошкол Татарстана опубликовала два рейтинга, в одном из коорых показываются результаты сдачи теоретического экзамена в ГИБДД, а в другом количество аварий, совершенных их выпускниками.

Лидером первого рейтинга стала автошкола в Камском Устье. 74% курсантов этой школы сдали теорию с первого раза, а практические экзамены с первого раза сдали более 95% ее выпускников. На втором и третьем местах Буинское ОСТО РТ и автошкола «Илона» в Нурлате.

Верхнеуслонская автошкола "Инновация" расположилась на 160-м месте из 179. Общая оценка качества подготовки кандидатов в водители - 2,9. Теорию с первого раза сдали лишь 20% курсантов, площадку и того меньше - 10%, а вот "город" сдали 57% учащихся.

На последней 179-й строчке расположилась челнинская автошкола «Руц», выпускники которой за полгода не смогли с первого раза сдать ни «теорию», ни «город», а «площадку» с первого раза сдали только 3% экзаменуемых.

Кроме того, Федерацией подготовлен и антирейтинг автошкол, куда вошли школы, выпускники которых со стажем до двух лет совершили аварии, где погибли или пострадали люди. Лидирует в антирейтинге федерации автошкола «Джек 116» в Альметьевске. В 2018-2019 годах она обучила 28 человек, один из которых попал в тяжелое ДТП. Второе место у Тетюшского сельскохозяйственного техникума, третье – у «Автоспецсервиса» в Казани. А вот нашей автошколы в этом рейтинге, к счастью, нет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд рейтинг автошкола безопасная дорога