Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане на нацпроект «Здравоохранение» направят 2,5 млрд рублей

Большая часть средств в рамках национального проекта будет направлена на развитие детского здравоохранения.

В 2021 году в республике в рамках национального проекта «Здравоохранение» реализуются 7 региональных проектов, а именно «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» - 1,1 млрд руб, «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» - 507 млн руб, «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» - 365 млн руб, «Борьба с онкологическими заболеваниями» – 317 млн руб, «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» - 133 млн руб, «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» - 115 млн руб, «Развитие экспорта медицинских услуг».

Так в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» в текущем году будет введен в эксплуатацию Центр детской онкологии и гематологии в г.Казань, в настоящее время ведутся завершающие работы по строительству и оснащению центра.

В рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» для Республиканского клинического онкологического диспансера будет закуплено специальное диагностическое оборудование для больных онкологическими заболеваниями.

В рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» будет закуплено диагностическое оборудование для региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений. В частности, оборудование получат:

- ГАУЗ «Межрегиональный клинико-диагностический центр»

- ГАУЗ «Нижнекамская центральная районная многопрофильная больница»

- ГАУЗ «Буинская ЦРБ»

- ГАУЗ «Зеленодольская ЦРБ»

- ГАУЗ «Елабужская ЦРБ»

Источник Минэкономики РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: здравоохранение Национальный проект

2
X