Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане может быть создан центр трансграничной интернет-торговли

В пятницу в Казани соберутся представители крупнейших федеральных компаний, которые работают в сфере интернет-торговли.

21 августа Татарстан посетят представители крупнейших федеральных копаний, которые работают в сфере логистики и интернет-торговли. Основная цель предстоящего визита – обсуждение проекта по созданию центра трансграничной интернет-торговли. В рамках визита планируется посещение представителями бизнес таких стратегических для экономики площадок, как промпарк «Зеленодольск», складского комплекса Wildberries и распределительного центра X5 Retail Group, а также Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра.

Среди представителей бизнеса, которые вошли в бизнес-миссию - вице-президент Национальной ассоциации дистанционной торговли eCommerce Russia Игорь Зубов, представители компаний Yandex, Wildberries, iHerb, «Императорский монетный двор», IML, BoxBerry, DHL и многих других.

Как считает бизнес-омбудсмен Татарстана Фарид Абдулганиев, в ходе предстоящей встречи необходима «сверка позиций ключевых игроков интернет-ритейла России по поводу возможности создания в Татарстане центра трансграничной торговли. Это особенно актуально в преддверии запланированной на 24 августа в Иннополисе встречи Рустама Минниханова с генеральным директором «Почты России» Максимом Акимовым и первыми лицами крупнейших интернет-компаний, которая может стать важной вехой в развитии E-Coma не только в Татарстане, но и во всей России.

Напомним, о предложении по созданию центра трансграничной интернет-торговли, в своем письме к министру финансов РФ заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он подчеркнул, что создание такого центра позволит значительно увеличить торговый оборот для татарстанских предпринимателей и создание новых рабочих мест в республике. Предложение Минниханова поддержали и представители Национальной ассоциации дистанционной торговли, Минэкономики РТ, Минпромторга РТ, Татарстанской таможни и Центра поддержки экспорта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов бизнес фарид абдулганиев интернет-торговля