Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

За сутки в Татарстане выявлен 51 новый случай коронавируса

В Верхнеуслонском районе за минувшие сутки заболели пятеро, а всего с начала октября зарегистрировано уже 35 случаев заражения.

Как сообщили в республиканском оперштабе, за прошедшие сутки в Верхнеуслонском районе вновь зарегистрировано пять случаев заражения коронавирусом. Таким образом общее число заболевших с начала пандемии верхнеуслонцев выросло до 107 человек. Только с начала месяца выявлено 35 заболевших. Всего же в активной фазе заболевания находятся 37 жителей района, еще более 40 человек - под наблюдением медиков. Ситуация с распространением коронавируса в нашем районе становится опасной, в связи с этим сегодня запланировано обращение главы района Марата Зиатдинова к жителям. Он расскажет о текущем положении, а также ответит на вопросы верхнеуслонцев. Начало трансляции в 16.00, прямой эфир пройдет на официальной странице района в сети Инстаграм.

Также мы писали что в школах района ситуация с заболеваемостью ОРВИ - стабильная.

В целом по республике также продолжается рост новых случаев заражения. Сегодня зарегистрирован 51 заболевший. Большинство из них - жители Казани. В столице республики заболели 28 человек. В трех районах Татарстана - Нурлатском, Верхнеуслонском и Альметьевском, зарегистрировано 6, 5 и 4 новых случая соответственно.  В Набережных Челнах и Камско-Устьинском районе выявлено по два заболевших, в Арском и Лаишевском - по одному новому случаю.

Кроме того, в оперштабе сообщили что за минувшие сутки госпитализированы восемь татарстанцев, еще 43 человека оставлены дома, потому что их состояние не вызывает опасений. В 47 случаях заражение произошло контактно-бытовым образом, от заболевших близких, либо по причине несоблюдения масочного режима. Среди заболевших один ребенок, 14 пожилых и 36 человек трудоспособного возраста.

Число заболевших татарстанцев с начала пандемии возросло до 8 042 человек, из них 6 893 жителя республики уже выздоровели, в том числе 45 за минувшие сутки. Скончались 105 татарстанцев - 65 мужчин и 40 женщин. В целом по России сегодня выявлено 17340 новых случаев заражения, 283 россияна скончались, а число выздоровевших составило более 11,2 тысяч человек за минувшие сутки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Соседи болеют без подтверждения, а их дети ходят в школу. Ещё один знакомый, который получил предписание сидеть дома, ездит работать на шабашку. Почему за этим не следят? И где у нас вообще санитарные врачи? Что за безобразие?

    Теги: статистика коронавирус ковид-19