Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане 6,5 тысяч женщин из села получили единовременные выплаты за рождение детей

Сельчанки родившие детей до 29 лет получили поддержку республики в виде единовременных выплат в 50 и 100 тысяч рублей.

Как сообщила заместитель министерства труда, занятости и социальной защиты Наталья Бутаева, порядка 6,5 тысяч сельских женщин получили единовременные выплаты на рождение детей. Она напомнила что с 2018 года в Татарстане сельчанкам родившим первого ребенка до 25 лет выплачивается единовременно 50 тысяч рублей, а если у женщины живущей на селе до 29 лет рождается третий (или последующий) ребенок - то выплата составляет 100 тысяч рублей.

«Ежегодные затраты в бюджете на эти цели предусматриваются в размере около 165 млн рублей», – подчеркнула замминистра труда, занятости и социальной защиты.

Кроме того Бутаева рассказала что в этом году в Татарстане введены дополнительные республиканские меры поддержки семьям. Речь о ежемесячном пособии малоимущим многодетным семьям. В этом году на эти цели затрачено более 220 миллионов рублей. Также увеличена дополнительная компенсация за детский сад многодетным семьям с доходами ниже прожиточного минимума.

«В октябре получателями стали 4,5 тыс. человек. 50-процентная компенсация многодетным семьям с доходом ниже прожиточного минимума доведена до 100%. Из бюджета Татарстана на эти цели было направлено 45 млн рублей», – заключила замминистра труда, занятости и социальной защиты.

Напомним, с 1 января 2021 года повысится оплата за детский сад. Постановление правительства РТ уже подписано, что касается районного постановления - оно ожидается в ближайшее время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выплаты на ребенка сельские мамочки

2
X