Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстан прибыла первая партия вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона»

В республику поступило чуть больше чем три тысячи доз препарата, но распределены они будут только между крупными городами республики.

Как сообщил сегодня во время прямого эфира, посвященного вакцинации от коронавируса, главный эпидемиолог Минздрава РТ Дмитрий Лопушов, в Татарстан прибыла первая партия отечественной вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона». Он назвал полученное количество препарата "незначительным". 

По данным ИА "Татар-информ", поступило порядка 3,2 тысячи доз вакцины и вся она будет распределена в крупные города республики - Казань, Набережные Челны, Нижнекамск и Альметьевск.

«ЭпиВакКорона» - однокомпонентный препарат, в одной ампуле содержится пять доз вакцины, и также как и "Спутник V" она вводится двукратно, с интервалом в 21 день. 

Напомним, массовая вакцинация против коронавируса началась в регионах России с 18 января. На сегодня в стране зарегистрированы три вакцины — «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «Ковивак». На сегодня в республике привито 182 438 человек, из них 107 184 получили вторую прививку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вакцинация коронавирус «ЭпиВакКорона»