Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарском Маматкозино идут работы по ограждению кладбища

Обустройство кладбища и постоянный уход за захоронениями, где покоятся наши предки–ответственная работа, а ее решение – благородное дело как для власти, так и для всех граждан. Актуален данный вопрос и для маматкозинцев.

В Новорусско-Маматкозинском поселении Верхнеуслонского района на собранные средства по программе самообложения граждан в деревне Татарское Маматкозино полным ходом идут работы по ограждению кладбища.

- Несколько лет пытались решить эту проблему своими силами. Однако по разным причинам не удавалось. Обсудили этот вопрос на очередном сходе граждан, где и было принято решение полностью заменить старый забор на новый. Население активно поддержало данное начинание не только словом, но и делом: жители собрали определенную сумму и из республики выделили на каждый собранный рубль по четыре рубля. Первым делом расчистили территорию от деревьев и кустарников, а затем установили изгородь. Работы по благоустройству кладбища начали еще в прошлом году, в этом планируем завершить, - говорит глава Новорусско-Маматкозинского поселения Владимир Никитушкин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь самообложение маматкозино