Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне мужчина осужден за незаконный сбыт огнестрельного оружия

В суде подсудимый вину в совершении преступления признал

Верхнеуслонский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина М., совершившего покушение на незаконный сбыт огнестрельного оружия группой лиц по предварительному сговору, в том числе с использованием сети «Интернет».

А дело было так. Мужчина, в погоне за легкими деньгами, по телефону вступил в предварительный сговор с незнакомцем, чтобы сбыть огнестрельное оружие и тем самым нарушая федеральный закон «Об оружии».

Незнакомец разместил пистолет, переделанный самодельным способом, в тайнике в лесопосадке, расположенной вблизи Москвы. Подсудимый, получив координаты места тайника, за обещанное денежное вознаграждение забрал оружие и отправился в Уфу. Однако, довести до конца свой преступный умысел и реализовать оружие, мужчины не смогли.

7 декабря прошлого года на СПП «Малиновка» автомобиль гр.М. был остановлен сотрудниками полиции. В ходе досмотра на заднем левом коврике огнестрельные оружия были обнаружены и изъяты из незаконного оборота.

- В суде подсудимый вину в совершении преступления признал, - говорит секретарь судебного заседания Айсылу Мардегалимова. - Подсудимый пояснил, что неизвестный предложил ему подработку, связанную с перевозкой травматического оружия из Московской области в г.Уфа. Он согласился, поскольку за это предусмотрена лишь административная ответственность. Мужчина предполагал, что в свертках находится травматическое оружие, как и было оговорено в объявлении, а не боевое. Вина подсудимого в совершении преступления подтверждена материалами уголовного дела.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, и приговорил к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон районный суд приговор незаконный сбыт оружия