Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Повара коргузинской столовой: вкусно приготовленная еда улучшает настроение сельских тружеников

Круглый сезон работает столовая в Коргузе. Повар Ирина Дерегуз и ее помощница Анна Лазарева в горячую пору бывает готовят на 100 и больше человек.

В свое время в каждом хозяйстве была столовая и сельские труженики могли всегда подкрепиться, чтобы вновь приступить к работе. Всем известно, что от голодного работника нет толку и, памятуя об этом, руководство хозяйства, делает все, чтобы люди трудились с полной отдачей.

- С продуктами перебоев нет, - отвечает повар  Ирина Дерегуз. – Рабочие наши не привередливые: все что приготовим едят, да еще и добавки, если нужно попросят. Конечно, мы не балуем их деликатесами, но понимаем, что от вкусно приготовленной пищи их настроение тоже зависит.

Услышав наш разговор, подтверждает слова повара скотник Владимир Шапеев: «Вкусно готовят девчонки. Спасибо им», - говорит мужчина.

Во время посевной готовит Ирина со своей помощницей Анной три раза в день. У кого есть возможность, тот приходит в столовую. Остальным механизаторам завтрак, обед и ужин увозят в поле. Бывает и в ночь с собой забирают.

Ирина на должности повара трудится шесть лет. В Коргузу переехала из Украины. Анна на год побольше, она местная. Зимой и осенью нагрузка на женщинах поменьше, но они все также ответственны и стараются накормить рабочих повкуснее и посытнее. А главная для них благодарность - обычное спасибо. Слышать его изо дня в день и понимать, что они тоже причастны к большому сельскому труду, для женщин не менее приятно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коргуза посевная столовая питание повара