Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В спорте важен правильный настрой: Максим Салахутдинов стал чемпионом Татарстана

В Зеленодольске прошли Чемпионат и Первенство республики по гиревому спорту, где честь нашего района защищали воспитанники секции гиревого спорта Верхнеуслонской ДЮСШ, коргузинские спортсмены.

В течение двух дней наши парни демонстрировали свое мастерство и достигли неплохих результатов. Первое место занял Максим Салахутдинов, став чемпионом республики и подтвердив звание кандидата в мастера спорта.

Отдельных слов достойны Азат Хабаров и Андрей Каримов. 15-летние юноши выступали в возрастной категории до 22 лет и благодаря большому упорству, мудрым наставлениям тренера, в своей весовой категории оба заняли четвертое место.

- Рад успехам своих учеников, - говорит тренер ребят Игорь Осянин. - Очень целеустремленный парень Азат Хабаров, стал серьезно заниматься и работать на результат. В его весовой категории были сильные спортсмены, кандидаты в мастера спорта, которым он уступил. Азат близок к выполнению норматива КМС и очень надеюсь, что скоро он преодолеет эту ступень.

Сейчас, по словам Игоря Александровича, спортсмены готовятся к открытому республиканскому турниру памяти Биккениева. И мы уверены, будут новые достижения и победы. Важен правильный настрой!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон спорт чемпион первенство гиревик