Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В соседнем районе 6 жителей заразились коронавирусом

Сегодня в Татарстане подтверждено 57 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

Как сообщили в Оперативном штабе республики, 20 из заболевших - дети и подростки, 29 - люди от 18 до 60 лет, еще 8 - люди пожилого возраста. Госпитализированы четверо, 53 человека переносят болезнь в легкой или бессимптомной форме, а потому проходят лечение дома

Как сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова, 7 случаев заражения завозные, остальные 50 человек заразились после контактов с больными.

Вместе с тем, увеличилось число пациентов в тяжелом состоянии. Сегодня их стало на 5 человек больше. Все они лежат во временном инфекционном госпитале на базе РКБ. Всего таких пациентов 12. Из них 4 на искусственной вентиляции лёгких.

Есть и хорошие новости, за сутки выздоровели четверо татарстанцев, всего же излечившихся уже 40 человек.

Больше всего случаев заражения - 20 - в Казани, еще десять в Лаишевском районе. В Набережных Челнах, а также у наших соседей - Дрожжановского района - выявлены по 6 заболевших. В Нижнекамском районе заболели четверо, в Альметьевсом, Арском и Высокогорском по двое, по одному в Зеленодольском, Кукморском и Тукаевском районах. Кроме того в числе зараженных, двое татарстанцев которые проживают на территории Республики Чувашия.

В Верхнеуслонском районе, к счастью, зараженных нет. Остается несколько человек, которые находятся под наблюдением медиков.   

Всего на 23 апреля в Татарстане зарегистрировано 412 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, в целом по стране - 4774 случая.

Коронавирус все ближе подбирается к нашему району, поэтому крайне важно соблюдать режим самоизоляции, а при посещении магазина обязательно носить маску. Не только ради того чтобы не оштрафовали, а прежде всего заботясь о своем здоровье и здоровье своих близких!

Друзья, оставайтесь дома!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус сиди дома