Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В сентябрьские выборы в Татарстане на придомовых территориях будут установлены кабинки для голосования

Грядущие выборы в республике пройдут с некоторыми нововведениями, связанными с профилактикой распространения коронавирусной инфекции.

О новшествах предстоящих сентябрьских выборов рассказал председатель Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев. На придомовых территориях, так же, как и в дни голосования по поправкам к Конституции РФ, будут организованы площадки для голосования. Однако в этот раз такие площадки будут оборудованы кабинками для голосования. Кроме того, Кондратьев уточнил что такие площадки будут работать только в хорошую погоду, а их количество будет определено до 1 сентября. Планируется что работать такие площадки будут не целый день, а четыре часа. В помещениях для голосования работа будет организована, как и прежде, с 8.00 до 20.00.

Кондратьев также обратил внимание на недостоверность информации, распространяющейся в соцсетях о проведении голосования на опушках лесов и прочих подобных местах.  «Голосование на пеньках мы запрещаем, это абсолютно не санкционировано. Мы будем согласовывать и разрешать только те участки, которые полностью технологически готовы и оборудованы», — отметил Кондратьев.

На придомовых площадках для голосования будут также соблюдаться меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Волонтеры, которые будут работать на этих площадках, проведут термометрию избирателей, предложат им индивидуальные средства защиты – маску и перчатки. Кроме того, на этих площадках будут нести службу сотрудники полиции.

Напомним, с 11 по 13 сентября в Татарстане пройдут выборы Президента республики и муниципальных депутатов, а также довыборы в Госдуму РФ и Госсовет РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: голосование выборы президента андрей кондратьев