Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Шеланге у власти налажен тесный контакт с жителями

По любому вопросу здесь обращаются за помощью к главе поселения, знают, что выслушает, поможет. За минувший год поступило 189 обращений.

- Наибольшее число обращений касаются вопросов ЖКХ, дорог, реконструкции электрических сетей, уличного освещения, получение жилья, выделения и оформление земельных участков, объектов строительства в собственность, социальные вопросы, организации уличной торговли и другие, - отметил в своем докладе глава Шеланговского поселения Валерий Майоров. По этим и другим вопросам жизнедеятельности детально перед односельчанами отчитался Валерий Викторович. 

Чуть больше половины доходов бюджета собственные, но и поселение большое, затраты значительные, только дорог 48 км. Которые содержатся в нормативном состоянии за счет поселения, строятся по различным программам и самообложению. Есть вопросы, которые местная власть не может решит.

-  Необходимы автобусные павильоны на протяжении всей трассы Каское Устье – Казань, а именно: на повороте с трассы в д. Брек, п. Нариман, с. Шеланга на въезде в село, в лесничестве, и на развязке по объездные дороги села Шеланга. Это безопасность и здоровье наших людей. Прошу исполком района, на комиссии по безопасности дорожного движения расмотреть эти вопросы, - отметил Майоров. 

Жители населенных пунтков активно участвуют в программе самообложения. На средства программы в  Наримане и Бреке сделали дороги,  а в  Кзыл- Байраке - ворота на кладбище и контейнерную площадку, закуплен контейнер под мусор.

По самообложению 2023 года планируют: д. Брек – дорога и сбор по - 6450 руб. с человека, в Янга Юле – приобретение малых архитектурных форм, собирают по 215 рублей, а в Шеланге по ул. Заводской жители направят деньги самообложения на дорогу и собирают по 4100 рублей.
 
Помимо этого, глава поселения рассказал о том, как был организована мобилизация, как решаются вопросы пожарной безопасности, уличного освещения, водоснабжения, вывоза ТБО и о работе служб и учреждений на территории поселения. 

Заместитель главы района Сергей Осянин подвел итог схода и дал оценку работе Майорова и его команды.

- Ваш глава поселения один из самых опытных в районе, человек, который ежедневным трудом старается что-то сделать. Он открытый людям человек. Поселение стремится к самодостаточности, процент собственных доходов растет. Лишних расходов нет, благодаря разумной экономии снизились расходы на уличное освещение, водоснабжение. Направление правильное, подход хозяйский, - подытожил Осянин.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев