Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Шеланговском детсаду воспитатели вместе с детьми высадили цветы на клумбы

Красота окружающего мира начинает закладываться с детства. Поэтому необходимо, чтобы ребенок вокруг себя не только видел эту красоту, но и принимал участие в ее создании и оберегал.

В Шеланговском детском саду Верхнеуслонского района воспитатели младшей разновозрастной и старшей разновозрастной группы Татьяна Максимова и Ольга Палачева вместе с детьми посадили однолетние цветы на клумбах. Об этом нам рассказала заведующая дошкольным учреждением Татьяна Казакова.

«С наступлением теплых весенних деньков наступает украшать клумбы нашего детского сада цветами. Поэтому сотрудники вместе с детьми высадили растения в предварительно подготовленную почву. Ребята узнали много нового о системе посадки и ухода за цветами, помогали выбирать наиболее подходящие места, чтобы клумба смотрелась гармонично. Они усвоили, что цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь, охранять и приумножать», - говорит Татьяна Александровна.  

Стоит отметить, что коллектив Шеланговского детского сада к благоустройству своей территории всегда относился серьезно. Ежегодно их детский сад напоминает сказочный садик, благоухающих различными цветами. Эту красоту они создают сами. В этом году, как показывает практика, к ним присоединились и воспитанники. А это значит, что сад будет еще красивее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь шеланга детский сад