Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В России может появиться новый налог с зарплаты

Если этот налог будет введен, то его будут взымать с зарплаты работников дополнительно к 13% НДФЛ. Направлять этот налог будут на формирование индивидуального пенсионного капитала.

Как считают в правительстве, введение налога в 6%, позволит повысить в будущем уровень доходов пенсионеров, ведь индивидуальный пенсионный капитал будет прибавкой к пенсии. Предполагается, что индивидуальный пенсионный капитал можно будет передавать по наследству. 

Соответствующий законопроект уже подготовлен. В нем указано, что введение такого налога позволит сохранить порядок начисления и выплаты страховой части пенсий, при этом теми деньгами, которые идут на накопительную часть пенсии, гражданин будет распоряжаться самостоятельно. 

Предполагается, что шестипроцентный налог будет отчисляться с зарплаты и отчисляться он будет со всех работников. Бухгалтеры должны будут ежемесячно делать отчисления с зарплаты помимо НДФЛ. 

Будет ли это принудительная система, либо к ней можно будет подключаться добровольно, пока не уточняется. Законопроект еще дорабатывается, но вскоре его могут внести на рассмотрение в Госдуму.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсии деньги налог зарплата

2
X