Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

V региональный чемпионат “Абилимпикс” – 2021 стартует в Республике Татарстан

С 15 по 29 сентября 2021 года в Татарстане пройдет чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалиов и лиц с ограниченными возможностями здоровья “Абилимпикс”.

На базе 33 профессиональных образовательных учреждений городов и крупных райцентров республики пройдут соревнования по 75 компетенциям. Участники от 14 до 65 лет выступят в категориях “школьники”, “студенты”, “специалисты”. Ожидается, что участников будет в районе 900 человек, из которых более 280 – “школьники” и столько же “специалисты”. Работы конкурсантов будут оценивать более 600 экспертов, прошедших специальную подготовку в Региональном центре подготовки экспертов “Абилимпикс”, действующего на базе Казанского торгово-экономического техникума. В период проведения соревнований также будут задействованы волонтеры, прошедшие подготовку в Волонтерском центре “Абилимпикс” на базе данного техникума.

Победители регионального чемпионата примут участие в отборочных состязаниях, которые пройдут с 4 по 17 октября и смогут получить право на участие в составе сборной РТ в VII Национальном чемпионате, который пройдет в Москве с 16 по 18 ноября текущего года.

Больше всего участников соберет Казанский торгово-экономический техникум, где будут организованы площадки для 12 компетенций, Колледж малого и среднего предпринимательства, 6 компетенций и Набережночелнинский педагогический колледж, 5 компетенций.

Движение «Абилимпикс» активно развивается в республике при поддержке Президента Рустама Минниханова, начиная с 2017 года. Региональным оператором движения в Татарстане является АНО «Центр развития профессиональных компетенций».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чемпионат абилимпикс региональный чемпионат Абилимпикс