Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В районной детской библиотеке открылась Неделя детской и юношеской книги

Неделя детской книги - праздник всех читающих ребят, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

25 марта Районная детская библиотека пригласила учащихся 1 и 2 классов Верхнеуслонской гимназии на открытие Недели детской и юношеской книги «Книги очень хороши, мы читаем от души».

Сказочница и королева Книга рассказали ребятам историю возникновения этого замечательного праздника, о том, как он проходит сейчас и о том, что юные читатели самые лучшие его гости. В гости к ребятам пришли любимые герои сказок Г.Х. Андерсена: Дюймовочка и Принцесса на горошине. Они задавали сложные задания, но ребята справились с ними: вспомнили и отгадали все сказки, распутали их названия.

- В завершение мероприятия гимназисты сыграли в «Свою игру» по сказкам Андерсена, - говорит библиотекарь Лилия Михайлова, - на которой показали хорошие знания, ответив даже на самые каверзные вопросы: сколько сестер у Русалочки, кто самый бедный принц или самый богатый жених, сколько раз Свинопас поцеловал принцессу и другие. На празднике нет победителей, и нет проигравших, все ребята получили море позитива и хорошее настроение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь библиотека праздник Верхний Услон книга