Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Печищинской школе прошел парламентский урок

Во всех образовательных учреждениях района в эти дни проходят парламентские уроки. В Печищинской школе для учащихся 5-9 классов его провел представитель местного сельского поселения Леонтий Яковлев.

Свой урок он условно поделил на две части. В первой - Леонтий Владимирович рассказал о Конституциях Российской Федерации и Республики Татарстан. Учащиеся не только слушали рассказ гостя, но и сами активно работали в группах. Одно из заданий, которое предложил гость - поиск прав и обязанностей человека в отдельных статьях. Одна команда работала с Конституцией РФ, другая - с Конституцией РТ.
Вторая часть урока получилась очень динамичной. В работу включился, так называемый Парламент, состоящий из депутатов от каждого класса. «Депутаты» заранее подготовили вопросы и задали их Яковлеву. Их интересовало многое: состояние дорог и освещение села, оснащение материально-технической базы в школе, наличие школьного двора и рейсового автобуса. На некоторые из них ребята получили ответы сразу, на другие - Леонтий Владимирович обещал ответить в ближайшее время.
- Очень важно, что дети чувствуют себя полноправными членами общества, знают свои права и обязанности и каждый может назвать себя гражданином своей страны, - поделился впечатлениями от встречи Яковлев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь образование печищи парламентский урок