Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В народной программе «Единой России» появится раздел о новой аграрной политике

По мнению депутатов и членов партии, дать стимул для развития сельских агломераций смогут приток молодежи, стимулирование бизнеса и развитие производства.

Члены партии "Единая Россия" обсудили какие меры помогут дать толчок развитию сельских территорий, и как привлечь в село молодежь. Многие из озвученных мер поддержки войдут в Народную программу партии. Итак, на что же обратили внимание депутаты. Во первых они подчеркнули, что для того чтобы жило село, необходимо создать условия - это и рабочие места, и благоустроенная территория, доступное жилье и образование, квалифицированная медицинская помощь, а также организация культурной и досуговой жизни. Особое внимание стоит уделить развитию агропромышленного бизнеса на селе

Также один из депутатов высказал мнение, что льготное кредитования сельского бизнеса - должно быть простым и масимально доступным. Председатель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина предложила инициировать создание национального проекта "Развитие села", а кроме того она призвала наладить работу рынка сбыта для фермеров.

«Проблема сбыта продукции фермеров и личных подсобных хозяйств должна быть решена. Мы считаем, что малые формы хозяйствования точно могут составить конкуренцию крупным производителям», — отметила она, предложив также повысить роль сельских поселений в получении подоходного налога от местных жителей.

Также депутаты предложили обратить внимание на упрощение административных процедур для малых форм хозяйствования, повышение эффективности использования сельхозземель, снижение уровня безработицы за счет привлечения на село молодежи и многое другое.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство единая россия