Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В надежде на лучшее

О том, как живет сегодня село, рассказывает старожил Новорусского Маматкозина

Жизнь не стоит на месте, постоянно что-то делается, постепенно всё движется  вперед. Вот и недавно в Старорусском Маматкозино на улицу Школьная прибыла группа автотранспорта – грейдера, бульдозеры, автопогрузчики, грузовые машины с целью построить  дорогу к убойному цеху. И надо сказать, что, выровнив все неровности, сделали прекрасную дорогу – широкую и гладкую. Сельчане очень довольны, ведь теперь удобно стало и к магазину пройти и проехать, где есть все необходимые для сельчан товары.

Надо отметить, что в нашем селе живет немало дачников, которые имеют небольшие земельные участки и наравне с сельчанами обеспечивают себя необходимыми овощами. А некоторые наши односельчане, такие как Таисия Смирнова, Радик Каюмов, Расим Саттаров, Валентина Матвеева и другие держат много скотины, занимаются пчеловодством. Надо всем равняться на этих трудолюбивых людей.

Есть, конечно, у нас один нерешенный вопрос – это очистка озера в селе. Хотя и говорят в народе, что обещанного три года ждут, хотелось бы надеяться, что и эта проблема  вскоре будет решена.

Виктор Мельников, село Ст.Русское Маматкозино

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Село и люди

2
X