Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Минздраве РТ назвали главные причины гибели от коронавируса

Медработники посоветовали незамедлительно обращаться к врачам, если у вас долго держится высокая температура.

Заместитель министра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков рассказал что риск смерти пациента с коронавирусом повышается при промедлении обращения к врачам и попытках сбить температуру самостоятельно. Он посоветовал жителям республики обращаться к врачам, в случае если температура высокая и не поддается сбиванию.

«Есть ряд наших жителей, которые не обращаются к врачам с довольно стойким, высоким уровнем гипертермии, переживают это состояние дома, и после этого мы вынуждены определять пациента в стационар довольно в серьезном состоянии, что не всегда заканчивается благополучно, к нашему большому сожалению, для пациентов», — отметил спикер.

Напомним, с начала пандемии от коронавируса скончались 105 жителей Татарстана, в том числе одна жительница Верхнеуслонского района. Среди жертв ковида больше мужчин - 65 человек, еще 40 - женщины. Что касается среднего возраста погибших - большинству из них больше 50 лет. Однако были случаи смерти 30-40 летних татарстанцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Берегите близких

    • аватар Без имени

      0

      0

      Хорошо пишут конечно, если температура держится длительно вызывайте врача. Только вот по факту врачей вызываешь, а они даже не едут.

      • аватар Без имени

        0

        0

        К врачу в поликлинике попасть очень трудно. Сегодня в очереди провела 4.5 часа. Два дежурных врача на всю поликлинику.

        • аватар Без имени

          0

          0

          Вам самим-то не стыдно говорить, что пациенты обращаются поздно? Дочь болеет с 7 октября, кое как звонками куда только мыслемо и немыслемо расталкали нашу поликлинику 20. Тест пришли делать 22 октября. Так это называется - невовремя. Это дорогие товарищи из Минздрава, не пациенты обращаются не вовремя, а медпомощи приходит не вовремя. Отсюда и последствия. Понятно, что врачей не хватает, тем кто борется за наши жизни - низкий поклон. Но не надо делать такие комментарии, вы только раздражаете людей.

          • аватар Без имени

            0

            0

            При обращении с высокой температурой в "скорцю помощь" отвечают, что на "температуру не выезжаем", а вы говорите "несвоевременное обращение"!

            Теги: минздрав рт коронавирус смерть от коронавируса