Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Министерстве обсудили итоги работы лесников Верхнеуслонского района в 2020 году

В Министерстве состоялось совещание в режиме видеоконференции на тему «Об итогах работы Приволжского лесничества и Приволжского лесхоза в 2020 году и задачах на 2021 год. Рассмотрение выполнения коллективного договора за 2020 год».

В совещании приняли участие первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов, руководитель Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Ильнур Шакиров, руководитель-лесничий Рустем Исмагилов, директор лесхоза Фарил Галиахметов, представители исполнительного комитета района, районной Палаты земельных и имущественных отношений, районного управления сельского хозяйства и продовольствия, главы сельских поселений.

С основным докладом о проведенных в 2020 году работах выступил Рустем Исмагилов. Он рассказал, что на территории Приволжского лесничества были выполнены работы по лесовосстановлению на площади 28 га, закладке защитных лесных насаждений – на 20 га, агротехническому уходу за лесными культурами –150 га, дополнению лесных культур – 45 га.

«В целях защиты лесов было проведено лесопатологическое обследование на площади 350 гектаров и санитарно-оздоровительные мероприятия – на площади 91 гектар», – сообщил Рустем Исмагилов.

После о деятельности первичной профсоюзной организации проинформировал инженер по лесопользованию, председатель организации Нияз Шайхутдинов.

Подвел итоги совещания первый заместитель министра Ильгизар Зарипов. Он дал специалистам ряд поручений, связанных с реализацией регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан», осуществлением федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) и проведением санитарно-оздоровительных мероприятий. «Также необходимо уделить особое внимание вопросам подготовки к пожароопасному сезону и агитационно-профилактической работе среди населения по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах», – подчеркнул Ильгизар Зарипов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь совещание Верхний Услон лесники