Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Куралове для бойцов СВО готовят «сухой душ»

В число волонтеров вошли пенсионеры села и те, чьи родственники мобилизованы на службу

В Куралове для бойцов СВО готовят «сухой душ». Инициативная группа местных пенсионеров собралась в сельском Доме культуры.

- Добрыми руками наших женщин за день было изготовлено 1150 комплектов "сухого душа", который так необходим бойцам. Работу продолжим, тем более что коллектив редакции на безвоздмездной основе отпечатал нам 6 000 памяток, как пользоваться "сухим душем". Их мы вкладываем в каждый пакет, - говорит волонтер села Лидия Коткова. - Большое спасибо всем, кто пришел на помощь благом деле. Победа будет за нами!

Что такое «сухой душ»

Для «сухого душа» нужна тонкая губка - дорнит. Ее разрезают на небольшие кусочки, затем пропитывают специальной очищающей пеной, которая не требует смывания водой, складывают в несколько раз и упаковывают в небольшой зип-пакет. В другой пакетик помещают отрезок тонкого рулонного полотенца, вкладывают инструкцию, туда же кладут пакет с пропитанной губкой, выпускают из него воздух - готово.

Как пользоваться "сухим душем"

Пропитанную средством губку нужно смочить 50 мл воды, вспенить руками и нанести на загрязненные части тела, смывание водой не требуется, вытереть пену насухо полотенцем. Кожа становится чистой и мягкой, нет липкости. В полевых условиях это незаменимая вещь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсионеры волонтеры Верхний Услон СВО сухой душ