Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В храме Тихого Плеса неравнодушные люди снова собрались на субботник

Мы продолжаем рассказывать о событиях в храме Тихого Плеса.

Конечно сейчас они в основном трудовые, каждое воскресенье регулярно проводятся субботники, шаг за шагом участники подводят церковь к цели – к возрождению.

Организаторы этих благих дел понимают, что не все по времени, желанию, состоянию здоровья могут позволить себе участие в трудах. Поэтому они просят по возможности присоединиться к процессу восстановления так как им удобно: помолиться и помянуть замечательный Ризоположенский храм добрым словом; приехать поработать, если появится время; внести хозяйственный вклад, как в это воскресенье, например, им пожертвовали цветы. Какая будет красота!

Напомним, что храм Ризоположенский, который был построен в 1882 году безусловно является достопримечательностью этой деревни. К сожалению, спустя пятьдесят восемь лет в 1940 ‑м его закрыли, осквернили и какое-то время в нем хранили химикаты и удобрения. Но, несмотря на это, здание хорошо сохранилось до наших. И все это благодаря рукам местных мастеров, которые строили на вечно, на века.

Жители Верхнеуслонского района также могут присоединиться к этому благому делу, чтобы показать пример бережного отношения к своей малой Родине…

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь православие благие дела тихий плес