Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Казани стартовал V Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.ФЕСТ»

В ходе церемонии открытия прошел парад болельщиков и выступление барабанщиков «Битвы болельщиков» АССК России.

Как сообщает Минспорта РТ, сегодня в Казани, в Деревне Универсиады прошло торжественное открытие Всероссийского фестиваля «АССК.ФЕСТ». Участие в открытии приняли замминистра спорта РТ Ильдар Садриев, Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, а также управляющий партнер Newman Sport Владимир Волошин. 

Свое обращение к участникам фестиваля направил и Президент России Владимир Путин, который выразил уверенность в высокой организации мероприятия. 

«Отрадно, что и сегодня для студентов совершенствуется спортивная инфраструктура, создаются новые клубы и секции, объединяющие всё больше юношей и девушек – приверженцев здорового, активного образа жизни. В этой связи с удовлетворением отмечу важную, востребованную работу, которую на протяжении многих лет проводит Ассоциация студенческих спортивных клубов России», - говорится в обращении Путина.

Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.ФЕСТ» - место, где студенты могут показать свои достижения в спорте. Он пройдет по нескольким дисциплинам: это баскетбол, волейбол, футбол, настольный теннис, шахматы, бадминтон, киберспорт и другие. Не останутся без возможности показать свое мастерство и студенты, имеющие ограничения в здоровье. Также в рамках фестиваля пройдут грантовый конкурс Росмолодежи и разнообразная культурная программа.

В качестве организаторов мероприятия выступили Минспорта России, Минспорта РТ, Федеральное агентство по делам молодежи, а также «Ассоциация студенческих спортивных клубов России».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт