Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Агропромышленный парк «Казань» примет ярмарку 5 сентября

На ярмарке покупателям предложат, как сезонные фрукты-овощи, так и саженцы плодово-ягодных деревьев и кустарников, и другую продукцию сельчан.

В субботу, 5 сентября, в Агропромышленном парке «Казань» пройдет сельхозярмарка, приуроченная к Дню садовода. Участие в ярмарке примут садоводческие некоммерческие товарищества Казани, Набережных Челнов и нескольких районов республики. Кроме того, планируется что свою продукцию представят и районные отделения Татпотребсоюза.

Главный посыл будущей ярмарки – поддержать садоводческие товарищества, предложить им точку сбыта продукции и популяризировать труд садоводов.

Всего в Татарстане зарегистрировано свыше 900 садоводческих некоммерческих товариществ. Более 1 миллиона граждан используют 376 тысяч садовых участков общей площадью 20 тысяч гектаров.

С 2017 года власти республики поддерживают садоводов. В садовых товариществах строятся водонапорные башни, ремонтируются скважины, прокладываются водопроводы, благоустраиваются площадки для сбора ТБО, ремонтируются и строятся подъездные дороги, налаживается работа линий электропередач и устанавливаются новые трансформаторные подстанции. За три года такая поддержка оказана на сумму более полутора миллиардов рублей. Как заявил Президент республики Рустам Минниханов, несмотря на пандемию коронавируса и сложные экономические условия эта работа будет продолжена.

Напомним, в республике действует программа по софинансированию затрат СНТ по ремонту объектов внутренней инфраструктуры. Суть программы в том, что, к примеру, за каждую потраченную СНТ на ремонт тысячу государство добавит еще две тысячи рублей. Заявки принимает Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство сельхозярмарка рустам минниханов день садовода